Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Жители Вольнянского района пикетируют Запорожскую ОГА

Жители Вольнянского района пикетируют Запорожскую ОГА

Жители Вольнянского района пикетируют Запорожскую ОГА

Сегодня,  16 января, жители Вольнянского района пикетируют Запорожскую ОГА. Они выступают против строительства каолинового карьера.

Об этом сообщает активисты в соцсетях.

Люди скандируют: “Мы, против карьера”.

Работы в Беляевском карьере начались в первых числах 2021 года. Люди блокируют технику и устраивают пикеты. 

Ранее, глава ОГА Александр Старух сообщил, что в скором времени сформируют рабочую группу, которая займется решением конфликтного вопроса по поводу строительства каолинового карьера в Вольнянском районе. 

Запорожская полиция начала расследование по факту митинга, в ходе которого общественность перекрыла трассу “Харьков-Симферополь”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1