Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье на транспорт в 2021 году потратят 500 млн гривен

В Запорожье на транспорт в 2021 году потратят 500 млн гривен

В Запорожье на транспорт в 2021 году потратят 500 млн гривен

Развитие транспорта в 2021 году обойдется бюджету более, чем в 500 млн гривен. При этом 100% будет профинансировано из бюджета города.

Об этом стало известно из бюджета города Запорожья на 2021 год, который составил 7,9 млрд гривен.

В статью расходов на транспортную систему войдут:

  • зарплата сотрудникам, выплата ЕСВ и бесперебойная работа коммунального транспорта – 342 млн 944 тыс. грн;
  • приобретение 50 автобусов большой вместимости в финансовый лизинг в 2018 году – 60 млн 801 тыс. грн;
  • приобретение трамваев, которые ранее эксплуатировались в странах Европейского Союза – 38 млн 160 тыс. грн;
  • приобретение троллейбусов, которые ранее эксплуатировались в странах Европейского Союза – 9 млн 742 тыс. грн;
  • сборка трамваев Т-3 с заменой кузова на новый с низким уровнем пола и установкой энергосберегающей системы управления – 35 млн 403 тыс. грн. и т.д.

Напомним, мэр Запорожья Владимир Буряк отчитался за работу и изменения, проделанные в течение 2020 года. Одной из ключевых сфер, которую коснулись изменения в Запорожье – транспортная.В планах на 2021 год продолжение реализации программы – приобретение еще 12 трамвайных вагонов из Европы, а также сборка запорожских.

Еще одним из направлений работы в сфере транспортной системы Владимир Буряк назвал  внедрение электронной системы оплаты в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Помимо того, внедрение “карты запорожца”. С помощью карты горожане смогут оплачивать проезд, коммунальные услуги, получать материальную помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1