Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В трех районах Запорожской области отклонения качества воды

В трех районах Запорожской области отклонения качества воды

В трех районах Запорожской области отклонения качества воды

Запорожский лабораторный центр провел исследования качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного водоснабжения. По результатам были выявлены отклонения в трех районах.

Всего за предыдущую неделю было исследовано 40 проб воды; на санитарно-химические показатели – 34 пробы, отклонений за предыдущую неделю – 31,8%.

Отклонение от нормативных значений по санитарно-химическим показателям обнаружены:

В 1 пробе питьевой воды Бердянского района: вода на выходе в сеть из цеха водоочистки КП «Бердянскводоканал» – перманганатная окисляемость – 6,3 мгО2 / дм3.

В 4 пробах питьевой воды Акимовского района: в селах Розовка и Зірка по общей жесткости воды и хлоридам. 

В 2 пробах питьевой воды Гуляйпольского района: в скважину № 18 КП «Комунсервис» по общей жесткости. Водоразборная колонка КП «Комунсервис» по ул. Большой, 7 – по общей жесткости. 

Напомним, областной лабораторный центр взял 23 пробы питьевой воды в Запорожье, чтобы определить степень загрязнения вредными веществами. В итоге, отклонения зафиксировали на четырех объектах. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1