Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области появятся вертолетные площадки для санавиации

В Запорожской области появятся вертолетные площадки для санавиации

В Запорожской области появятся вертолетные площадки для санавиации

Вертолётные площадки планируется построить в Кирилловке, Бердянске, Приморске, Пологах и Мелитополе. Общая стоимость проектов составляет 2 миллиарда гривен. В 2021 году на эти цели будет направлено 800 млн гривен.

Об этом идет речь в проект Программы социально-экономического и культурного развития Запорожской области на 2021.

В разделе Программы по росту конкурентоспособности экономики региона и созданию условий для устойчивого развития предусмотрены пути развития логистически-транспортного потенциала, улучшение состояния автомобильных дорог области.

Среди основных задач и мероприятий на 2021 предусмотрено развитие сети сертифицированных вертолетных площадок в регионе, которые смогут принимать в том числе санавиацию.

Напомним, в аэропорту Запорожья планируют построить новый ангар, на строительство которого выделили 3,1 млн гривен. Строительством нового ангара будет заниматься фирма “Запорожспецбуд”.

Также, в Запорожском аэропорту начался ремонт нового корпуса. На капитальный ремонт VIP-корпуса в Запорожском аэропорту выделили 7,3 млн гривен. За эти деньги подрядчик полностью оборудует корпус для пассажиров терминала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1