Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В аэропорту Запорожья построят новый ангар за 3 млн гривен

В аэропорту Запорожья построят новый ангар за 3 млн гривен

В аэропорту Запорожья построят новый ангар за 3 млн гривен

В аэропорту Запорожья планируют построить новый ангар, на строительство которого выделили 3,1 млн гривен. Строительством нового ангара будет заниматься фирма “Запорожспецбуд”.

Компания должна в течение 45 дней построить металлический бокс с использованием металлоконструкций старого, передают “Наші гроші”.

Проект предусматривает выполнение земляных работ (разработка и перевозки грунта), работ с фундаментами, металлоконструкциями (монтаж колонн, балок, опорных плит), окнами, воротами, козырьками, стенами, кровлей, полами, электроосвещения и молниезащиты.

Закупку провели по упрощенной процедуре и на тендер подала предложение только организация “Запорожспецбуд”.

До этого фирма без конкурса получила 261 тысячу гривен на подготовительные работы по этому объекту: демонтаж металлоконструкций, разрушение фундаментов, вывоз мусора и перевозки металлоконструкций.

Напомним, в Запорожском аэропорту начался ремонт нового корпуса. На капитальный ремонт VIP-корпуса в Запорожском аэропорту выделили 7,3 млн гривен. За эти деньги подрядчик полностью оборудует корпус для пассажиров терминала.

Новый терминал Запорожского аэропорта открылся 19 октября. Спустя неделю всю его работу полностью перевели на новый терминал. Он официально открылся 19 октября и уже успел принять несколько внутренних и международных рейсов.

В аэропорту, в одном из первых в Украине проходит тестирование инклюзивная система, которая поможет улучшить уровень обслуживания людей с нарушениями слуха.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1