Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержаны двое грабителей

В Запорожской области задержаны двое грабителей

В Запорожской области задержаны двое грабителей

Полицейские задержали двух грабителей, подозреваемых в кражах личных вещей в Приморске и Запорожье. Оба злоумышленника проникли на территории частных секторов. 

По информации Нацполиции, первый инцидент случился в Приморске. Мужчина проник в частный дом по улице Набережной, откуда похитил дорогие электроинструменты, спортивный велосипед и микроволновую печь. Сумма ущерба составила около 10 000 гривен.

Подозреваемым в краже оказался житель Приморская 1965 года. Гражданина опросили и изъяли вещественные доказательства.

В этот же день в Запорожье, в Шевченковском районе неизвестный мужчина через незапертую дверь проник в хозяйственное помещение, откуда похитил болгарку и металлические изделия. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Запорожья 1984 года рождения. 

По обоим фактам кражи открыты уголовные производства и начато их досудебное расследование. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, в Запорожье женщина отдала своего ребенка попрошайничать. Женщину задержали во время передачи своего 12-летнего сына за деньги “покупателю”. Мальчик должен был выпрашивать деньги на улицах.

Ранее, в Запорожье полицейские остановили мужчину на автомобиле, который находился в розыске в Одесской области. Запорожца остановили на автомобиле Ford Transit, после того как он нарушил правила дорожного движения. При проверке документов правоохранители выяснили, что автомобиль находится в розыске Одесским отделением полиции с июня этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1