Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье для продажи подготовили 11 тысяч новогодних елок

В Запорожье для продажи подготовили 11 тысяч новогодних елок

В Запорожье для продажи подготовили 11 тысяч новогодних елок

Лесохозяйственные предприятия планируют реализовать 11 тысяч новогодних елок. Ориентировочная средняя цена за метр новогодней елки составит 95 гривен. 

Об этом сообщила начальница отдела лесного хозяйства и охраны леса Запорожской области, Валентина Жданюк.

Всего на лесохозяйственных предприятиях области насчитывается 94 гектара плантаций, на которых растет 355 тысяч новогодних елок. Для подтверждения легальности елок, лесохозяйственные предприятия проводят маркировку новогодних хвойных. 

Напомним, заготовка новогодних елок разрешается на специально созданных плантациях, одновременно с проведением лесничеством ухода. 

Ранее мы сообщали о том, что в этом году новогодняя городская елка будет высотой в 22 метра, вместе со звездой-верхушкой – 23 метра. Коммунальщики уже смонтировали каркас будущей елки. Официально новогодняя елка зажжет свои огни в День Святого Николая, 19 декабря.

В прошлом году запорожская 23-метровая елка получила четвертое место в топ-10 елок Украины. Ее покупка стоила 200 тыс. грн, а вместе с  установкой и украшением цена вышла в 420 тыс. грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1