Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Стоимость запорожских елок одна из самых высоких – инфографика

Стоимость запорожских елок одна из самых высоких – инфографика

Стоимость запорожских елок одна из самых высоких – инфографика

Стоимость елок в предновогодние праздники в Запорожье достигла 95 гривен за метр. Елочные рынки должны открыться в Запорожье уже после 10 декабря. 

Об этом сообщили в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины. 

После 10 декабря в Украине откроются елочные базары при государственных лесохозяйственных предприятиях. Лесничества планируют реализовать в Украине в 2020 году более 500 тысяч елок в ассортименте. 

Популярностью среди украинских пользуются: сосна обыкновенная, сосна (крымская, ель европейская (ель), пихта белая (пихта). Средняя цена на елки в этом году – 75 грн.

Напомним, в прошлом году запорожская 23-метровая елка получила четвертое место в топ-10 елок Украины. Ее покупка стоила 200 тыс. грн, а вместе с  установкой и украшением цена вышла в 420 тыс. грн.

На так давно, жители Запорожья выступили с инициативой не устанавливать в этом году новогоднюю городскую елку на площади Маяковского и иллюминацию на Бульваре Шевченко. 

Департамент инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета объявил тендер на украшения к Новому Году. В мэрии ищут подрядчика, который организуют новогодние праздники в городе. Он займется, в том числе, и ремонтом и монтажом гирлянд, а также новогодних украшений и иллюминаций. На все работы чиновники готовы выделить из городского бюджета – 2 миллиона гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1