Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье разоблачили серийного мошенника

В Запорожье разоблачили серийного мошенника

В Запорожье разоблачили серийного мошенника

Серийного мошенника разоблачила запорожская киберполиция. Подозреваемый мошенническим способом похитил крупную сумму денег. 

По информации Нацполиции области, фигурант обманул более 30 граждан из разных регионов Украины. Сейчас 39-летний мужчина отбывает наказание в Вольнянском следственном изоляторе за совершение разбоя.

Подозреваемый звонил сотрудникам предприятий и организаций, представлялся управляющим этих учреждений и настоятельно рекомендовал им перечислить из кассы учреждения деньги на указанный счет, мотивируя это рабочими вопросами. После получения средств злоумышленник блокировал номера телефонов.

В Запорожье разоблачили серийного мошенника
Подозреваемый мошенническим способом похитил крупную сумму денег.

Правоохранители провели обыск в камере осужденного. В ходе которого обнаружили и изъяли сим-карты мобильных операторов, мобильные телефоны и черновые записи.

По предварительным подсчетам, таким образом мужчина обманул более 30 граждан из разных регионов Украины. Сейчас полицейские устанавливают окончательную количество пострадавших и сумму нанесенного им ущерба. Кроме того, решается вопрос сообщение мошеннику о подозрении.

Напомним, Служба безопасности предотвратила рейдерский захват группы предприятий в Запорожской области. Злоумышленники планировали завладеть корпоративными правами и имуществом предприятий на 200 млн гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1