Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » Мелитопольский фотограф показал водонапорную башню с высоты птичьего полета

Мелитопольский фотограф показал водонапорную башню с высоты птичьего полета

Мелитопольский фотограф показал водонапорную башню с высоты птичьего полета

Фотограф из Мелитополя Дмитрий Антифеев показал водонапорную башню, которая была самым высоким зданием Мариуполя в начале прошлого века. 

Фотографии Дмитрий опубликовал на личной странице в Фейсбук.

Систему водонапорной башни спроектировали в 1908 году, а уже через два года ее запустили в работу.  На улицах города появились ​водоразборные​ колонки с помещениями для смотрителей, ​которые​ продавали воду. Так система работала вплоть до 1932. 

По задумке архитектора, башня сочетала в себе несколько архитектурных стилей: готику, барокко и ренессанс. Сама башня восьмигранная в горизонтальной проекции, четырехъярусная, увенчана ​восьмигранным​ шатром со смотровой башней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1