Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области на карантин закрыты еще несколько детсадов

В Запорожской области на карантин закрыты еще несколько детсадов

В Запорожской области на карантин закрыты еще несколько детсадов

В Энергодаре на карантин закрываются еще две группы детсадов. Такое решение приняли из-за заболеваемости воспитанников детсада коронавирусом.

Распоряжение подписал руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Закрыть на карантин группу №5 энергодарского детсада №5 в связи с заболеванием СОVID-19 ребенка группы с 18 по 20 ноября включительно. А также, группу №2 энергодарского детсада №14 и принять все необходимые противоэпидемические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной болезни в учебных заведениях, – уточнили в распоряжении.

Ранее, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин в Украине. Ограничительные меры будут действовать до 31 декабря 2020 года.

В начале следующего года заработает городская лаборатория ПЦР-диагностики, где будут бесплатно делать до 200 тестирований на коронавирус в сутки.

Запорожская область по количеству зараженных коронавирусом занимает одно из лидирующих мест в стране. Сегодня в Запорожской области продолжает лечиться от коронавируса около 13 тысяч пациентов. Большинство из них проходят лечение на дому, в режиме самоизоляции, под наблюдением врачей. Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Бильмакский, Пологовский и Ореховский районы являются на сегодняшний день лидерами по количеству заболеваемости COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1