Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Катер “Бердянск”, который обстреляли россияне, прошел полный ремонт

Катер “Бердянск”, который обстреляли россияне, прошел полный ремонт

Катер “Бердянск”, который обстреляли россияне, прошел полный ремонт

На “Николаевском судостроительном заводе” завершили ремонт малого бронированного катера “Бердянск” ВМС Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Укроборонпрома. 

Ремонт катера начался в июне 2020 года. С того времени восстановили винто-рулевую систему, донно-бортовую арматуру, протекторы, систему главного двигателя и другие узлы бронированного катера. 

Кроме того, специалисты предприятия устранили повреждения корпуса, которые катер “Бердянск” получил два года назад во время российской агрессии в Керченском проливе.

Восстановленный катер успешно прошел ходовые испытания и уже передан заказчику с опережением предусмотренного договором графика. Мы в полном объеме выполняем все взятые на себя договорные обязательства, уже завершаем ремонтные работы среднего десантного корабля ВМС ВСУ” Юрий Олефиренко “, – сообщил директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников.

Напомним, 25 ноября 2018 года катера погранслужбы ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе ВМС Украины, которая совершала проход через Керченский пролив.  В результате обстрела украинских кораблей ранения получили шестеро украинских военных. После обстрела катерной группы, россияне захватили малые бронированные катера и буксир ВМС Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1