Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне обстреляли катера ВМС Украины: есть раненный

Россияне обстреляли катера ВМС Украины: есть раненный

Катера погранслужбы ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе ВМС Украины, которая совершала проход через Керченский пролив.

В пресс-центре ВМС Украины заявили, что огонь был открыт после выхода из 12-мильной зоны. Был поврежден катер «Бердянск», он потерял ход. Оружие было использовано на поражение. Есть раненный.

Ранее, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко сообщил, что на пограничный корабль ФСБ РФ загрузили спецназ, который может попытаться взять на абордаж украинские катера.

Читайте по теме: Корабли ВМС Украины не пропускают через Керченский пролив

Напомним, что катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яни Капу» совершают переход из Одессы в Мариуполь. Из заблокировали в районе Керченских мостов. Буксир «Яни Капу» был протаранен кораблем погранслужбы ФСБ РФ «Дон».