Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Автобусы ЗАЗ пройдут европейскую сертификацию

Автобусы ЗАЗ пройдут европейскую сертификацию

Автобусы ЗАЗ пройдут европейскую сертификацию

Запорожский автомобилестроительный завод планирует сертифицировать новую модификацию автобуса ЗАЗ А10 “городской” по новому экологическому стандарту Евро-6.

На ЗАЗ сообщают, что производство сертифицированной по Евро-6 модификации 10-метрового низкопольного А10 стартует в ближайшее время. Об этом передает “Бизнес.Цензор”. 

Председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко отметил, что решение о сертификации автобусной техники согласно стандарту Евро-6 связано с планами расширения присутствия продукции завода на внешних рынках, в том числе стран Европейского союза.

Помимо техники нового экологического стандарта в течение ближайшего месяца начнется производство автобуса ЗАЗ А09, предназначенного для обслуживания пригородных маршрутов в Украину. Автобус будет соответствовать экологическому стандарту евро-5 и комплектоваться двигателем и трансмиссией Mercedes-Benz.

Модель, получившая заводскую маркировку А08, предназначается для пассажирских перевозок на пригородных маршрутах.

По технической части, новинка была создана с использованием шасси Asia Star, тогда как конструкция кузова, а также интерьер салона, это собственная разработка украинского предприятия, – отметили на заводе. 

Автобус, который предлагает решение для перевозчиков, оборудован 28 сидячими местами, тогда как общая вместимость составляет 43 пассажира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1