Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье в декабре откроют первый проезд по новому мосту через Днепр

В Запорожье в декабре откроют первый проезд по новому мосту через Днепр

В Запорожье в декабре откроют первый проезд по новому мосту через Днепр

В декабре планируется открытие первого проезда нового моста: из Хортицкого района на остров Хортица. Сейчас работы продолжаются круглосуточно. На строительных работах задействованы 600 специалистов и полсотни единиц техники.

Об этом сообщил глава Укравтодора, Александр Кубраков. 

Сейчас на мостовом переходе строится верховая ветвь, а именно три полосы движения с Правого берега, Старый Днепр на остров Хортица.

Мост строится одновременно с двух берегов. Параллельно ведутся работы и на вантового моста через Днепр. Начаты работы по восстановлению монтажных подъемников и башенных кранов. 

Строительство мостов в Запорожье было начато около 20 лет назад. По данным Укравтодора, за это время на проект потратили порядка $400 тыс., но завершить так и не смогли. В феврале 2020 года турецкая компания Onur Taahhut выиграла тендер на достройку запорожских мостов

Согласно контракту, весь проект должен быть завершен за 4 года, но в правительстве надеются, что открыть движение по мостам получится уже через 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1