Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы могут проголосовать за лучшую айдентику области

Запорожцы могут проголосовать за лучшую айдентику области

Запорожцы могут проголосовать за лучшую айдентику области

В Запорожье продолжается разработка концепции бренда области. К выбору айдентики Запорожского края могут присоединиться и жители города и области.

В данный момент представлены три варианта айдентики и логотипа для Запорожского края.

Вариант №1 – Булава и солнце

Яркий и лаконичный дизайн, который переплетается цветами с айдентикой Запорожья. Булава и солнце соединились, чтобы символизировать мужество и дружелюбие людей Запорожской области.

Вариант №2 – Щит и линии

В основу легла линия, призванная объединить все преимущества Запорожского края: природу, достопримечательности и историю. Система очень гибкая и трансформируется под любые задачи современной айдентики. В логотипе скрыто много знаков: главная церковь Хортице, солнце, Днепр и другие.

Вариант №3 – Булава, солнце и компас

Логотип объединяет три образа: булава (символ власти и мужества), солнце (плодородие и жизненная сила) и компас (верный проводник по жизни). Цвета ярко сочетаются и привлекают к себе внимание.

Проголосовать за понравившуюся айдентику и логотип можно по ссылке. 

Варианты айдентики и логотипов для Запорожской области

Напомним, Развитие музейно-туристического комплекса “Хортица” включено на следующий год в инициативу Офиса Президента “25 магнитов”. Практически завершена передача необходимых для заповедника земельных участков. 

Следующим приоритетом развития заповедника будет строительство II очереди историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь». Также планируется провести реконструкцию туристической инфраструктуры северо-восточной части острова Хортица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1