Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожье будут разрабатывать комплектующие для турецких крылатых ракет 

В Запорожье будут разрабатывать комплектующие для турецких крылатых ракет 

В Запорожье будут разрабатывать комплектующие для турецких крылатых ракет 

Запорожское конструкторское бюро «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко заключило контракты по закупке комплектующих для новых турбореактивных двигателей Аи-35.

Об этом пишет Blackseanews.

30 сентября был заключен договор на 7,6 млн гривен с АО «ФЭД», а 21 сентября два контракта с ЗАО «Элемент».

Комплектующие, которые разработают совместно с конструкторским бюро «Прогресс», используют при производстве новых турбореактивных двигателей Аи-35 и его модификаций (в том числе Аи-35-1), которые разрабатываются государственной компанией.

Именно двигатели этой модели должны быть поставлены в Турцию, где их собираются использовать при производстве новых крылатых ракет. 

Напомним, комиссия, которая расследует авиакатастрофу под Чугуевом, установила причину нештатной работы левого двигателя.  По результатам расшифровки самописцев полностью восстановили трагический полет. Также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1