Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожская область заняла пятое место во всеукраинском рейтинге по уровню зарплаты 

Запорожская область заняла пятое место во всеукраинском рейтинге по уровню зарплаты 

Запорожская область заняла пятое место во всеукраинском рейтинге по уровню зарплаты 

Размер средней зарплаты одного штатного работника в августе составил 11 427 гривен. Таким образом, Запорожская область заняла пятое место среди регионов Украины.

По оценке Государственной службы статистики – это на 32,0% меньше максимального показателя по стране (Киев) и на 27,0% больше минимального (Черновицкая область).

Сумма невыплаченной зарплаты на 1 сентября составила 137,9 млн.грн, в т.ч. на экономически активных предприятиях – 76,6 млн.грн.

Сумма невыплаченной зарплаты на предприятиях в Запорожье остается на уровне 119,2 млн.грн, в т.ч. на экономически активных – 66,6 млн.грн.

Напомним, Запорожский завод презентовал собственную модель автобусов на выставке «Агроэкспо 2020». Он предназначен для перевозки пассажиров на пригородных маршрутах. В основе модели лежит шасси Asia Star, кузов разработан исключительно в Украине.

В автобусе установлен двигатель объемом 3,0 литра и мощностью 103 лошадиные силы. Немаловажно Автобус соответствует экологическим нормам Евро-5 и может производится для экспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1