Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » В Запорожье представили сборник туристических маршрутов

В Запорожье представили сборник туристических маршрутов

В Запорожье представили сборник туристических маршрутов

В сборнике маршрутов описаны туристические достопримечательности с QR-кодами, с помощью которых можно получить расширенную информацию на сайтах соответствующих объектов или общин.

Презентация путеводителя состоялась в областном краеведческом музее. 

В книге представлены пять вариантов путешествий вдоль главных автомагистралей региона. Они подойдут как для путешествия выходного дня, так и на каждый день.

В рамках маршрутов собраны самые разнообразные туристические объекты – природные (заповедники, парки, памятники), исторические (остатки старинных укреплений, дворцовые комплексы, памятники археологии, архитектуры, градостроительства, культовые сооружения), развлекательные (зоопарки, зеленые усадьбы, аквапарки). Некоторые путешествия заканчиваются на побережье Азовского моря.

Путеводитель представляет варианты путешествий, рассчитанных на разные возрастные категории и любой бюджет. Познакомиться с книгой будет интересно и туристам, впервые посещающих область, и самим жителям региона.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины обновило список областей, не готовых к ослаблению карантина. Запорожская область не готова к отмене ограничений, так как показатели зараженных людей все еще растут каждый день.

Ситуация с распространением COVID-19 не позволяет ослаблять карантин в 23 областях Украины и в Киеве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1