Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Бизнесмены запорожской области заплатили штрафов на 12 млн гривен за зарплаты “в конвертах”

Бизнесмены запорожской области заплатили штрафов на 12 млн гривен за зарплаты “в конвертах”

Бизнесмены запорожской области заплатили штрафов на 12 млн гривен за зарплаты “в конвертах”

Доллар.Иллюстративное фото

В Запорожской области налоговики начислили бизнесу 12 миллионов гривен за неоформленных сотрудников.

За восемь месяцев 2020 года налоговые инспекторы обнаружили в обласи 153 наемных работника, которые трудились без надлежащего оформления. Материалы проверок направили в  Управление труда для принятия соответствующих мер.

Налоговики провели 109 документальных проверок запорожских бизнесменов и выявили факты несоблюдения законодательства при выплате доходов гражданам.

Нарушителям заплатили в бюджет 12,2 миллионов гривен. Из них 9,4 миллиона гривен пошло на оплату налога на доходы физических лиц, 2 миллиона гривен на оплату единого взноса и 800 тысяч гривен на оплату военного сбора.


Напомним, всего в Запорожской области за прошлые 8 месяцев компании и предприниматели выплатили 2,5 млрд налогов. По сравнению с прошлым годом уровень выплат вырос на 277 млн гривен или на 12,5%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1