Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской полиции совершенствуют систему автоматизированной видеофиксации 

В Запорожской полиции совершенствуют систему автоматизированной видеофиксации 

В Запорожской полиции совершенствуют систему автоматизированной видеофиксации 

Система «Custody records» позволит наблюдать за общением полицейского и задержанного. Система сможет защитить как самих граждан, так и правоохранителей от необоснованных обвинений.

Эта система хорошо работает в изоляторах временного содержания, жалобы на содержание подозреваемых значительно снизились. Видеонаблюдение исключает ненадлежащее, неконституционное отношение к задержанным, – отметил заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Павел Карабута.

«Custody records» – это электронная подсистема для фиксации всех действий во время коммуникации полиции с гражданами. Система позволяет всю информацию автоматически сохранять в электронной базе данных. 

При необходимости, можно дистанционно контролировать весь период контакта с полицейскими. Работники, которые будут привлечены к «Custody records» пройдут необходимое обучение с лучшими тренерами правозащитниками по международным стандартам соблюдения прав и свобод человека.

Видеосистема позволяет видеть всю необходимую информацию о задержанных: личные данные, причины доставки в отдел полиции, проведение с ними соответствующих действий, информацию о перемещении и состояния здоровья.

Напомним, Госпостребслужба проверила оздоровительные учреждения для детей, дошкольного и общего среднего образования. Также, под проверку попали 14 детских учреждений оздоровления и отдыха, которые работали в летний период на побережье Азовского моря. На 10 ответственных лиц наложили штраф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1