Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Министр спрогнозировал курс доллара до конца 2020 года

Министр спрогнозировал курс доллара до конца 2020 года

Министр спрогнозировал курс доллара до конца 2020 года

Доллар.Иллюстративное фото

До конца 2020 года доллар в Украине будет стоить около 28 гривен. Такой же курс американской валюты предполагается и в 2021 году.

Об этом в программе “Право на власть” заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

“Мы скорректировали макропрогноз, потому что мы видим ситуацию – 27,8 гривны, кажется, на этот год и на следующий год также … цифры такие же”, – сказал он.

Напомним, Национальный банк Украины не ожидает существенных колебаний курса доллара к гривне до конца года, а в случае нестабильности НБУ обещает вмешиваться в ситуацию на валютном рынке.


Коронавирус и экономический кризис из-за него сильно ударил по украинской экономике. По прогнозам Запорожского областного совета, на конец 2020 года “дыра” в бюджете Запорожской области вырастет до 300 млн грн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1