Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье трамвайный маршрут №12 соединит Шевченковский и Заводской районы 

В Запорожье трамвайный маршрут №12 соединит Шевченковский и Заводской районы 

В Запорожье трамвайный маршрут №12 соединит Шевченковский и Заводской районы 

В городе продолжается работа над восстановлением полноценного движения трамвайного маршрута №12 «Запорожье Левое – площадь Свободы». Длина маршрута 25,2 километра. 

Реконструкция путепровода позволит восстановить движение трамвайного маршрута №12, соединив Заводской и Шевченковский районы между собой и дальше с центром Запорожья, – отметил Владимир Буряк.

Сейчас восстановлены два путепровода на улице Калибровой. Отремонтирован перекресток улиц 8 Марта – Шевченко – Верещагина. Выполнен ремонт на участке улицы Шевченко – от ул. 8 Марта до кольца возле 52-й школы. Отремонтированы дорога и тротуары между путепроводами Калибровая-І и Калибровая-II.

Напоминаем, в августе в Запорожье выпустили на маршрут обновленный запорожский трамвай. Он стал 11-м трамваем в рамках муниципальной программы обновления общественного транспорта.

В Запорожье завершили изготовление первого в этом году трамвая запорожского производства. В 2020 году будет собрано еще 3 таких трамваи. По сравнению с предыдущими 10 трамвайными вагонами, собранными в Запорожье, новый трамвай значительно изменился – как извне, так и изнутри, в салоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1