Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье выпустили на маршрут обновленный запорожский трамвай (ФОТО)

В Запорожье выпустили на маршрут обновленный запорожский трамвай (ФОТО)

В Запорожье выпустили на маршрут обновленный запорожский трамвай (ФОТО)

Фото иллюстративное

В Запорожье выпустили на маршрут обновленный запорожский трамвай. Он стал 11-м трамваем в рамках муниципальной программы обновления общественного транспорта. 

Фотографии нового трамвая появились на сайте запорожской мэрии.

В Запорожье завершили изготовление первого в этом году трамвая запорожского производства. В 2020 году будет собрано еще 3 таких трамваи. По сравнению с предыдущими 10 трамвайными вагонами, собранными в Запорожье, новый трамвай значительно изменился – как извне, так и изнутри, в салоне. 

В Августе “Запорожэлектротранс” обещает выпустить еще 3 новых трамвая.

Ранее город купил 13 европейских б/у трамваев и заказал выполнение капитального ремонт существующих. В общем по плану должно быть обновлено около 70% трамвайного парка. Для удобства запорожцев улучшили обшивку салона и кабины водителя, установили современную систему отопления и освещения.

Ранее, городская власть обещала, что в октябре ко Дню города для пассажиров заработают четыре новых трамвая. До этого, в Апреле в Запорожье на линию для испытаний вышли обновленные трамваи.