Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » В Запорожье отметили День защитников Украины

В Запорожье отметили День защитников Украины

В Запорожье отметили День защитников Украины

Военные.Иллюстративное фото

В Запорожье почтили память погибших защитников Украины. Ежегодно, 29 августа, проводят мероприятия ко Дню защитников Украины, погибших за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны.

Память о наших павших собратьев позволяет нам двигаться вперед. Ради будущего Украины ребята отдали свою жизнь, – заявил во время митинга представитель организации ветеранов АТО Михаил Пирог.

Десятки запорожцев пришли на Аллею защитников в парке Металлургов. Участники почтили минутой молчания погибших на Донбасс украинских бойцов и возложили цветы к памятным знакам с портретами запорожских бойцов.

 

В мероприятии участвовали родные погибших военных, волонтеры, военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, а также представители городской и областной власти.

Память погибших защитников Украины участники митинга почтили минутой молчания.


Напомним, вчера националисты в Запорожье разгромили несколько агитпалаток партии ОПЗЖ. До этого Нацкорпус пикетировал офис партии “Шария” в Запорожье, а потом хулиганы напали на сам офис партии.

Партии ОПЗЖ и Шария называют войну на Донбассе “внутренним конфликтом в Украине” и обвиняют Киев, а не Москву в военных действиях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1