Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье 18 новых случаев заражения COVID-19

В Запорожье 18 новых случаев заражения COVID-19

В Запорожье 18 новых случаев заражения COVID-19

За вчерашний день специалисты лабораторного центра диагностировали коронавирус у 32 пациентов в области. В том числе, из них 18 – жители Запорожья.

По информации областного лабораторного центра, за сутки выздоровели 16 пациентов. Такая динамика выздоровления держит Запорожскую область в “зеленой зоне”. Всего сейчас продолжает лечиться 629 человек, из которых 149 – в стационарах, 480 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Со вчерашнего дня Запорожский лабораторный центр больше не тестирует горожан на COVID-19. Изменения произошли из-за роста количества новых случаев заболевания COVID-19 в Запорожской области и увеличения объема лабораторных исследований. Специалисты центра временно прекратили прием лиц, желающих пройти тестирование на COVID-19 методом ПЦР на платной основе.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине с каждым днем стремительно растет статистика заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день с начала пандемии в стране COVID-19 заболели уже 108 тысяч человек.  Кабинет Министров выступил с предложением продлить карантин в Украине до 1 ноября. 

Также, с 25 августа по 3 сентября в детском садике №15 «Джерельце» приостановили образовательный процесс и закрыли на карантин, чтобы избежать распространения вируса среди детей.

В минувшие выходные стало известно о новом подтвержденном случае коронавируса – на этот раз у воспитательницы детсада. 22 августа у нее подтвердился COVID-19. Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении, его состояние удовлетворительное, сообщают медики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1