Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Запорожская область стала лидером по ремонту дорог в Украине

Запорожская область стала лидером по ремонту дорог в Украине

Запорожская область стала лидером по ремонту дорог в Украине

Запорожская область стала лидером по ремонту дорог в Украине

Запорожская область лидирует по протяженности дорог, которые отремонтировали в этом году. Об этом сообщил глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

«В 2020 году в области будет отремонтировано 279,5 километров дорог. Это столько же, сколько было отремонтировано за последние 10 лет в Запорожской области, – заявил Курбаков.

Уже в этом году жители области смогут ездить по новым трассам в Бердянск и Кирилловку. 

В этом году отремонтируют 122 км трассы Харьков-Симферополь и 118 километров трассы Васильевка-Бердянск, 10 километров трассы Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье и почти 7 километров трассы в направлении Никополя.

В следующем году планируют закончить капитальный ремонт участка трассы Мелитополь — Херсон. Эта дорого ведет в Одессу и на курорты Черного моря.

19 августа, в Запорожской области побывал с официальным визитом президент Украины Владимир Зеленский. Одним из пунктов его программы – была проверка ремонта трассы Васильевка-Бердянск.

Как проходит ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск можно посмотреть в видео по ссылке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1