Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Как проходит ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск, – видео 

Как проходит ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск, – видео 

Как проходит ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск, – видео 

В 2020 году планируется выполнить ремонт на четырех участках автодороги Н-30, общей протяженностью 119 км. Укравтодор опубликовал видео ремонта трассы Васильевка-Бердянск с высоты птичьего полета. 

На участке автомобильной дороги Н-30 Васильевка – Бердянск уже выполнили:

  • фрезеровку покрытия – 37 км;
  • регенерацию слоев основания – 0,2 км
  • выравнивающий слой из крупнозернистой а / б смеси – 28,1 км;
  • верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной а / б смеси – 11,2 км;

Общая протяженность участка, на котором проводят ремонт – 48,082 км. Подрядчиком выступила турецкая компания “Онур”.

https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua/videos/239194107141816/?v=239194107141816

Напомним, трасса “Васильевка – Бердянск” станет первым объектом проекта Зеленского “Велике Будівництво”. Об этом на своей странице сообщил Юрий Голик, куратор проекта Велике Будівництво”. 

В ремонте трассы Н-30 “Васильевка – Бердянск” применяется принцип ремонта дорог целиком, а не привычный в Украине принцип “ямочного ремонта”. Запорожская трасса попала №1 в списке объектов проекта “Велике Будівництво”, которую инициировал президент Владимир Зеленский в 2020 году.