Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области за неделю коронавирусом заразилось 118 человек (ГРАФИК)

В Запорожской области за неделю коронавирусом заразилось 118 человек (ГРАФИК)

В Запорожской области за неделю коронавирусом заразилось 118 человек (ГРАФИК)

COVID-19

В Запорожской области за неделю коронавирусом заразилось 118 человек (ГРАФИК). Большая часть из них “подхватила” вирус в крупных городах.

Об этом свидетельствуют данные областной лаборатории МОЗ Украины.

По дня недели ситуация выглядит так: 29 Июля заразилось 15 человек в регионе, 30 Июля – 11, 31 Июля опять – 11, 01 Августа – 10, 02 Августа – 23, 03 Августа – 23 (два антирекорда подряд), 04 Августа – 5 и сегодня 05 Августа – 20 человек.

Две вспышки коронавируса на прошедшей неделе было зафиксировано в городах Бердянск и Энергодар.

Так в Бердянске закрыли на карантин детский садик, после того как у воспитательницы и ее мужа обнаружили коронавирус. Также в в Бердянске заболело сразу 19 врачей “скорой помощи”. Из-за этого на дежурство не выходит 6 бригад медиков.

В Энерогодаре вчера обнаружили новую вспышку коронавируса: среди заболевших есть даже младенец. За сутки в городе энергетиков зафиксировали сразу 6 новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает пресс-служба мэрии Энергодара, состояние всех пациентов удовлетворительное, они лечатся амбулаторно. Среди заболевших – воспитательница детсада №16. Ранее заболевание диагностировали у ее мужа. Еще один заболевший приехал погостить к родителям из Киева, и два сотрудника градообразующего предприятия. На данный момент в городе 14 человек с активной форой заболевания, двое из которых лечатся в больнице Днепрорудного.

Читайте также: Интервью запорожского губернатора: об участии в выборах, COVID-19 и «большом строительстве» в Запорожской оболасти.