Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожском районе решили запретить игорный бизнес (ДОКУМЕНТ)

В Запорожском районе решили запретить игорный бизнес (ДОКУМЕНТ)

В Запорожском районе решили запретить игорный бизнес (ДОКУМЕНТ)

игровые автоматы казино подпольный зал

В Запорожском районе решили запретить игорный бизнес. Соответсвующие распоряжение подписал Игорь Бурма, глава Запорожского районного совета.

V Zaporozhskom rayone reshili zapretit' igornyy biznes (DOKUMENT)

Эксперты называют такое решение политическим пиаром.

Так как запрет размещения игорных заведений в “общей собственности территориальных громад” и так прописан в недавно принятом законе об азартных играх. В самом законе четко прописано, что дома культуры, офисы сельсоветов, школы, больницы и прочий социально-культурный сегмент не могут открывать на своей территории игорные учреждения. 

Второй пункт указа – в Запорожском районе сельсоветам воздержаться от выдачи разрешений, связанных с игорным бизнесом не несет в себе никакого смысла вообще. Ведь по новому закону, местные власти вообще не занимаются регулированием игорной деятельности. Они не имеют права ни выдавать не забирать разрешения. Все лицензирует центральный орган. У которого единственное отношение с местной властью – право получать от нее разную информацию.

Ранее, Верховная Рада приняла закон об игорном бизнесе. Депутаты 14 Июля проголосовали за “игорный” закон. 248 голосов “за” и Верховная Рада приняла закон “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр” (№2285-д).