Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Рада сегодня примет законопроект об игорном бизнесе – Арахамия

Рада сегодня примет законопроект об игорном бизнесе – Арахамия

Рада сегодня примет законопроект об игорном бизнесе – Арахамия

Рада сегодня примет законопроект об игорном бизнесе – Арахамия

Рада сегодня примет законопроект об игорном бизнесе – завил Давид Арахамия.

Председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия считает, что Верховная Рада сегоня, 2 июля, примет в целом проект закона об игорном бизнесе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Я прогнозирую, что сегодня закон будет принят”, – сказал Арахамия журналистам в среду в Киеве.

Комментируя огромное количество поправок к законопроекту во втором чтении, председатель фракции отметил, что поправки – это “способ политически поторговаться”.

“Просто сейчас решили, что не будем ни с кем идти на эти переговоры и просто будем идти [рассматривать законопроект – ред] в рабочем порядке”, – добавил Арахамия.

30 июня Рада начала рассмотрение поправок к законопроекту об игорном бизнесе. За два дня заседаний рассмотрели около 200 поправок с 3500 и не поддержали ни одной.

16 января Верховная Рада проголосовала в первом чтении за доработанный финансовым комитетом парламента законопроект 2285-д, который предусматривает легализацию и государственном регулировании азартных игр.

Напомним, недавно в Запорожье на Кичкасе полицейские “накрыли” подпольный зал игровых автоматов.