Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье осенью хотят провести гей-парад в поддержку ЛГБТ сообщества

В Запорожье осенью хотят провести гей-парад в поддержку ЛГБТ сообщества

В Запорожье осенью хотят провести гей-парад в поддержку ЛГБТ сообщества

лгбт гей лесби запорожье парад

В Запорожье осенью хотят провести гей-парад в поддержку ЛГБТ сообщества. Мероприятие назвали “ЗапоріжжяПрайд”.

Об этом сообщили на странице организаторов “ЗапоріжжяПрайд”.

Парад собрались проводить 20 сентября в Запорожье. Ранее прайд-марш в поддержку ЛГБТ был запланирован на 17 Мая, но его отменили из-за коронавируса.

Каждый год мероприятия людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Запорожье вызывают акции протеста и беспорядки. По последним данным 86% населения Украины считает  гомосексуальность противоестественным явлением.

Ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 3316. Он предусматривает 8 лет тюрьмы за митинги против гейпарадов и критику ЛГБТ. Большинство населения, общественные организации и церкви Украины уже успели выступить против данной инициативы.