Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 19 медиков скорой помощи в Бердянске заразились коронавирусом

19 медиков скорой помощи в Бердянске заразились коронавирусом

19 медиков скорой помощи в Бердянске заразились коронавирусом

Более тысячи работников скорой помощи сегодня отмечают профессиональный праздник. Они первыми общаются с больными с COVID-19. Среди этой категории медперсонала наивысший показатель травматизма от нападений неадекватных пациентов. И именно они до сих пор не получили текущих зарплат.

19 медиков скорой помощи в Бердянске заразились коронавирусом. За последние сутки их численность выросла еще на 9 человек.

Об этом на своей странице в Facebook Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи.

По официальным данным , по состоянию на вечер 24 июля 19 работников Бердянской подстанции СМП имеют положительный ПЦР тест. Однако лишь у 7 медиков есть клинические проявления в виде насморка и повышенной температуры, а другие сотрудники «скорой» вообще не имеют клинических проявлений.

Напомним, ранее коронавирус обнаружили у 8 работников Бердянской подстанции “скорой помощи”. Они оказывали помощь мужчине, у которого позже обнаружили COVID-19. Позже количество заболевших медиков в Бердянске выросло до 10.

Всех медиков поместили под наблюдение семейных врачей. На территории подстанции “скорой” провели дополнительную дезинфекцию всех помещений.

Напомним, ранее мы писали, что у воспитательницы в Бердянск подтвердили коронавирус, – садик закрыли.