Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » На Азовском море запечатлели огромные молнии

На Азовском море запечатлели огромные молнии

На Азовском море запечатлели огромные молнии

На Азовском море запечатлели огромные молнии

Украинский курорт сотрясали сильнейшие молнии: такое увидишь не каждый день. На Азовском море запечатлели огромные молнии.

В Бердянске вчера 15 была гроза. В небе появились сильнейшие молнии, стихия бушевала во всю. Местные жители давно такого не видели и с удовольствием делятся своими фотографиями в соцсетях.

По информации издани “Наш город”, тучи окрасились в алый и лиловый цвета. Глаз невозможно оторвать. Молнии ударялись в море и “таяли” в воздухе. 

Напомним, что молния – это электрический искровой разряд в атмосфере, обычно может происходить во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне, Уране и др. Сила тока в разряде молнии на Земле достигает 10-500 тысяч ампер, напряжение – от десятков миллионов до миллиарда вольт.

Отметим, что циклон в Украине натворил много беды. В Запорожье ливни затопили город так, что люди переправлялись по улицам на лодках. Дождь парализовал город и остановил транспорт.