Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожский автозавод возобновляет производство Лада

Запорожский автозавод возобновляет производство Лада

Запорожский автозавод возобновляет производство Лада

Запорожский автозавод возобновляет производство Лада. «АвтоВАЗ» уже начал отгрузку машинокомплектов для них.

Об этом сообщают российские СМИ и паблик AvtoVAZ News.

Так, в 2019 году стартовала тестовая сборка автомобилей Lada. Это нужно компании Renault для того, чтобы проверить мощность ЗАЗа и качество продукции.

В Запорожье в карантин проходила сборка практически всех моделей Lada, в том числе кроссовера Xray Cross. Вот только внедорожник Lada 4×4  временно не производили. ЗАЗ отправил на карантин часть рабочих с 23 марта.

После того, как Украина ввела карантин, граница была закрыта и поставки машинокомплектов из России на ЗАЗ прекратилось. Вскоре после этого в Запорожье остановили выпуск автомобилей Lada.

Теперь «АвтоВАЗ» возобновляет отправку машинокомплектов в Украину.

Ранее в Марте 2020 года в сети появились первые фото автомобилей Lada собранных в Запорожье на ЗАЗе.