Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Украине на системе iOS перестал работать Viber и другие предложения: в чем причина

В Украине на системе iOS перестал работать Viber и другие предложения: в чем причина

В Украине на системе iOS перестал работать Viber и другие предложения: в чем причина

Сегодня в обеденное время жители Украины и ближайших стран столкнулись с проблемами запуска приложений на системе iOS. В число приложений вошел и популярный мессенджер Viber.

В представительстве компании ситуацию с техническими неисправностями прокомментировали так:

Тысячи приложений в мире, включая Viber, отключены на iOS / iPhone, из-за технических проблем, которые будут исправлены в ближайшее время. Не удаляйте и переустанавливайте вайбер – это не исправит проблему. Вайбер вернется в ближайшее время.

https://www.facebook.com/viber/posts/4289259797781492?__xts__%5B0%5D=68.ARDfr_QiJm7JNVZYCbmhmGPpEDCtznI9bdvn7N0r7mH1CJBfQT2Kmfo_-jYU4pAPKpDjkXJ2XIDZwJ6LXkff2NZFOaTXhzoi8OxvjTqtd5J5ZSw3b1MokBc0W-fnpclqjdFJXDwosEXyVjFzWUPqhu7qkU4E1Q6kqa4SqTVbx5LCXxt327vm_dfNYhq8qvD9wVwy8cZk4T_kxe_U91CCY10aSw7mAVwLJVUviAJlvbYaCMKUCL8esry2pQZGnNWOqcSMSNIkL5Tvifo9d-fEl8YkWVYPUtfbjno1LLpN_K1Lwo_qw9r82Rz81Ny_3mFtlShodPUcOqDfiBsP0f_ZIg&__tn__=-R

Причина — в сбое Facebook SDK. Это инструмент, который позволяет собирать данные о событиях из приложений и передавать их в Facebook. Таким образом, разработчики могут отслеживать и анализировать действия своих пользователей.

Таким образом, сбой повлек за собой проблемы у всех iOS-приложений с интеграцией Facebook SDK. Как сообщает The Verge, приложения загрузятся, если отключить устройство от интернета.