Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На запорожских курортах привлекли две бригады ГСЧС для спасения отдыхающих

На запорожских курортах привлекли две бригады ГСЧС для спасения отдыхающих

На запорожских курортах привлекли две бригады ГСЧС для спасения отдыхающих

За сутки на курортах Азовского моря для спасения отдыхающих из моря дважды привлекали отряды ГСЧС. 

7 июля районе центрального пляжа в Приморске, во время купания в Азовском море на надувном матрасе двух женщин унесло в открытое море на расстояние примерно 400 метров от берега. Ими оказались 41-летние жительницы Днепра.

В тот же день в районе одной из баз в селе Приморский посад двух женщин на надувном матрасе унесло в море примерно в 200 метрах от берега. Ими оказались 34-летняя и 35-летняя жительницы Мелитополя.

В обоих случаях спасатели добрались до отдыхающих и доставили их на берег. От медицинской помощи женщины отказались.

Напомним, в этом году из-за вспышки коронавирусной инфекции под особый контроль и проверку санитарных условий для отдыхающих попали оздоровительные учреждения и базы отдыха. Губернатор Запорожской области Виталий Боговин сообщил о ходе проверок курортов Азовского моря.