Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянске госпитализировали трех пациентов с COVID-19 

В Бердянске госпитализировали трех пациентов с COVID-19 

В Бердянске госпитализировали трех пациентов с COVID-19 

карантин коронавирус COVID-19

Сегодня в Бердянске подтвердились еще три случая заражения коронавирусом. Двух пациентов уже госпитализировали в больницу, один в процессе госпитализации. 

По информации мэрии Бердянска, всего за весь период в Бердянске зарегистрировано 18 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Выздоровели – 13 пациентов. Летальных случаев – 2, из которых один произошел вчера. 

От осложнений COVID-19 умерла 80-летняя жительница Бердянска.

Пневмония, которую диагностировали у пациентки усложнилась не только коронавирусом, но и обострением многочисленных сопутствующих заболеваний, что и стало причиной летального исхода, – прокомментировали в больнице. 

Сейчас выясняется круг контактных лиц умершей, проводится эпидемиологическое расследование и все дезинфекционные мероприятия.

Напомним, за вчерашний день специалисты лабораторного центра подтвердили в Запорожской области один новый случай заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в нашей области COVID-19 диагностировали у 599 пациентов, из них 464 успешно вылечились.

По информации областного лабораторного центра, продолжает лечиться 115 пациентов, из которых 32-в стационарах, 83 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.