Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области с начала пандемии от COVID-19 вылечились 464 пациента

В Запорожской области с начала пандемии от COVID-19 вылечились 464 пациента

В Запорожской области с начала пандемии от COVID-19 вылечились 464 пациента

За вчерашний день специалисты лабораторного центра подтвердили в Запорожской области один новый случай заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в нашей области COVID-19 диагностировали у 599 пациентов, из них 464 успешно вылечились.

По информации областного лабораторного центра, продолжает лечиться 115 пациентов, из которых 32-в стационарах, 83 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Ранее мы сообщали о том, что база отдыха “Днепровские зори” в Кирилловке пока не работает.  На базе была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадало 14 человек, в том числе 10 детей. Все пострадавшие были госпитализированы в инфекционное отделение Акимовской центральной районной больницы, состояние больных – легкой и средней степени тяжести. 

Все больные были обследованы на кишечную группу инфекций, несколько человек на ротавирусную и коронавирусную инфекции. При бактериологическом обследовании больных в 4-х случаях выделена сальмонелла, другие лабораторные исследования в работе. Результаты обследований ротавирусной инфекцией, COVID-19 отрицательные.

Также, в Министерстве иностранных дел сообщили, что украинцы могут въехать в 23 страны. Этот перечень включает и государства, куда необходима виза.

Помимо этого, в Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи №5 провели первый этап хирургического лечения пациента с редким заболеванием. Речь идет о болезни Маделунга, которая по своей природе носит доброкачественный характер.