Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В троллейбусном парке “Запорожэлектротранса” планируют сделать реконструкцию 

В троллейбусном парке “Запорожэлектротранса” планируют сделать реконструкцию 

В троллейбусном парке “Запорожэлектротранса” планируют сделать реконструкцию 

В Запорожье планируют обновить состав троллейбусов, установить кондиционеры в уже работающих троллейбусах и реконструировать троллейбусный парк №2.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения, который подали на рассмотрение депутатам на следующую сессию. 

Проектом решения предлагается внести в Городскую целевую программу «Обеспечение надлежащей и бесперебойной работы Запорожского коммунального предприятия городского электротранспорта «Запорожэлектротранс» на 2018- 2021 года следующие мероприятия, – говорится в пояснительной записке. 

В частности планируется:

  • Реконструкция части территории троллейбусного парка №2 “Запорожэлектротранса” для размещения автобусной стоянки.
  • Установка в 5 автобусов системы кондиционирования. Автобусы приобретены в 2016 году за счет средств бюджета города (без привлечения лизинговых проектов).
  • Приобретение дополнительно к утвержденной программе еще 2 троллейбусов, которые ранее эксплуатировались в государствах Европейского Союза.
  • В рамках проекта “Городской общественный транспорт Украина” приобретение 20 автобусов большой вместимости и 26 новых электробусов.
  • Организация троллейбусного маршрута сообщением Хортицкий район – Бородинский микрорайон за счет строительства дополнительного участка контактной сети троллейбуса.

Напомним, в Запорожье Службу автодорог подозревают в коррупции и растрате 700 тысяч гривен. Трех должностных лиц Службы автомобильных дорог в Запорожской области  уже отстранили от занимаемых должностей.