Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье Службу автодорог подозревают в коррупции и растрате 700 тысяч гривен

В Запорожье Службу автодорог подозревают в коррупции и растрате 700 тысяч гривен

В Запорожье Службу автодорог подозревают в коррупции и растрате 700 тысяч гривен

В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог

В Запорожье Службу автодорог подозревают в коррупции и растрате 700 тысяч гривен. Трех должностных лиц Службы автомобильных дорог в Запорожской области  уже отстранили от занимаемых должностей.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры

Правоохранители подозревают, что должностные лица создали организованную преступную группу. Она в 2018-2019 годах утверждали документы, в которые были внесены ложные сведения об объемах, качестве и стоимости выполненных строительно-ремонтных работ автомобильной дороги М-18 «Харьков – Симферополь».

На своих схемах дорожники украли из бюджета 7оо тыс гривен. Эти деньги были выделены на проведение строительно-ремонтных работ указанной автомобильной дороги.

Во время проведения досудебного расследования троим должностным лицам Службы автодорог в Запорожской области сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.

Напомним, в Запорожской области продолжается ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск. Из-за того отдыхающие, которые едут на курорты Азовского моря вынуждены часами стоить в пробках в районе города Васильевка.