Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Партию “Слуга народа” в Запорожской области возглавил министр цифровой трансформации Михаил Федоров

Партию “Слуга народа” в Запорожской области возглавил министр цифровой трансформации Михаил Федоров

Партию “Слуга народа” в Запорожской области возглавил министр цифровой трансформации Михаил Федоров

михаил федоров министр цифровой трансформации запорожье

Запорожскую областную организацию партии «Слуги народа» возглавил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

В 2019 году на выборах Президента Украины Федоров был руководителем digital-направления всей предвыборной кампании Владимира Зеленского. На парламентских выборах был избран народным депутатом Украины от партии «Слуг народа». С 21 мая 2019 является советником Президента по цифровому направлении.

«Запорожье – мой родной край, мне никогда не будет все равно, как он развивается и что там происходит. Поэтому возглавляя областной центр партии, фокусом для меня оставаться стратегическое развитие региона, чтобы все ключевые проекты Президента качественно внедрялись. Поэтому готов тратить на это свободное от своей основной работы время. Я не собираюсь оперативно заниматься местными выборами, потому возглавил не штаб, а именно Запорожскую областную организацию «Слуги Народа», – отмечает Михаил Федоров.

Членами совета Запорожской областной партийной организации стали Михаил Крячко и Юрий Капустянський. 

Также были назначены руководители областных ячеек партии и в других регионах: 

  • Днепропетровская область – Юрий Кисель, народный депутат;
  • Донецкая область – Владлен Неклюдов, народный депутат;
  • Запорожская область – Михаил Федоров, министр цифровой трансформации;
  • Львовская область – Ростислав Тистык, народный депутат;
  • Николаевская область – Давид Арахамия, глава фракции “Слуга народа” в парламенте;
  • Одесская область – Сергей Альперсон, предприниматель, общественный активист;
  • Полтавская область – Ольга Савченко, народный депутат;
  • Сумская область – Михаил Ананченко, народный депутат;
  • Тернопольская область – Владимир Гевко, народный депутат;

Михаил Федоров на посту Минцифры отвечал за создание приложения “Країна в смартфоні”, которое было одним из предвыборных обещаний президента Зеленского. Проект Дія впервые презентовали на IT Forum 2019 в Запорожье 27 сентября 2019 года.

12 Мая в Telegram слили базу с 26 миллионами документами украинцев. Пользователи предполагают, что информация в нелегальную базу попала через приложение “Дія”. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров опроверг это.