Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Возле Правобережного пляжа реконструируют пешеходную зону 

Возле Правобережного пляжа реконструируют пешеходную зону 

Возле Правобережного пляжа реконструируют пешеходную зону 

В Запорожье возле Правобережного пляжа появится обновленная пешеходная зона. Работники КП “ЭЛУАД” полностью сняли старое покрытие, выровняли основание, и уже сегодня начали укладывать новый асфальт. Всего здесь заменят около 2 тысяч квадратных метров покрытия.

Об этом сообщил начальник КП “ЭЛУАД” по Днепровскому району Сергей Толмачев.

Начать асфальтирование раньше не позволяли погодные условия. До этого был выполнен демонтаж старого покрытия, которое было в очень неудовлетворительном состоянии. Выровняли основание, отсыпали отсевом, теперь приступили непосредственно к асфальтным работам. Укладываем асфальт марки «Г», которая применяется именно для тротуаров. Толщина слоя – 4 сантиметра, – рассказал Сергей Толмачев.

Работы выполняют силами двух участков – задействованы 15 специалистов и столько же единиц техники. Это самосвалы, которые привозят асфальтобетон, трактор, катки и др. Если позволят погодные условия, работы будут завершены уже сегодня.

Напомним, после завершения капитального ремонта в июле планируют возобновить движение по улице Калибровой. Это будет уже третий путепровод, который в Запорожье восстановили за последние годы.