Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Мотор Сич” подготовит летчиков для армейской авиации ВСУ

“Мотор Сич” подготовит летчиков для армейской авиации ВСУ

“Мотор Сич” подготовит летчиков для армейской авиации ВСУ

Специалисты предприятия “Мотор Сич” займутся подготовкой пилотов для армейской авиации Вооруженных Сил Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Военные летчики будут проходить обучение в Центре авиационных тренажеров на комплексных тренажерах для многоцелевых военно-транспортных вертолетов Ми-8МСБ/Ми-8Т, Ми-8МСБ-В и Ми-2 с двигателями АИ-450/ГТД-350, а также ударном Ми-24ПУ1. 

Справка: Центр авиационных тренажеров, созданный в Запорожье, сертифицирован по европейским техническим стандартам и является ведущим на территории Восточной Европы по подготовке и переподготовке летного состава.

https://www.facebook.com/357412114351836/videos/657236358163401/

Напомним, ранее “Мотор Сич” отложила запуск авиарейсов до середины июня. Компания из-за карантина с марта не выполняет регулярных рейсов.