Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожской области полицейские закупили для БТРов б/у шины вместо новых

В Запорожской области полицейские закупили для БТРов б/у шины вместо новых

В Запорожской области полицейские закупили для БТРов б/у шины вместо новых

колесо шины БТР шиномонтаж

В Запорожской области полицейские закупили для БТРов б/у шины вместо новых. В схеме участвовало руководство полиции области. На этой спецтехнике потом правоохранителей отправили в зону АТО.

Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.

Следствием установлено, что в августе 2018 правоохранители по предварительному сговору с предпринимателем закупили шины 1980 выпуска под видом новых для использования в зоне проведения ООС (тогда зона АТО) на сумму 249 000 гривен. Стоимость закупленных шин в семь раз превышает рыночную. Правоохранители зная, что шины не пригодны к эксплуатации, передали их в батальон спецназначения для установки их на бронетранспортеры.

Среди организаторов схемы числится бывший заместитель начальника ГУНП в Запорожской области.

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, вчера в Запорожье на Осипенковском районе ограбили отделение банка