Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Как в Запорожье продвигается строительство мостов через Днепр, – фото 

Как в Запорожье продвигается строительство мостов через Днепр, – фото 

Как в Запорожье продвигается строительство мостов через Днепр, – фото 

В Запорожье на месте строительства мостов через Днепр рабочие устанавливают вспомогательные опоры, готовят площадку для строительства транспортной развязки.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Андрей Ивко. 

Продолжаются работы по устройству строительной площадки Генподрядчика в районе строительства первой транспортной развязки (правый берег р. Старый Днепр); по переустройству стапелей и подкрановой эстакады для продольной надвижки пролетного строения Сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр) с верховой на низовую сторону; работы по устройству вспомогательных временных опор на Постройке №5 (съезд с Сооружения №4 на о. Хортица), – написал Ивко. 

Также, начаты работы по устройству вспомогательных конструкций на строительной площадке в районе Кривой Бухты для укрупненного сбора пролетного строения Сооружения №10 (вантовый мост через р. Днепр).

Строительство мостов в Запорожье было начато около 20 лет назад. По данным Укравтодора, за это время на проект потратили порядка $400 тыс., но завершить так и не смогли. В феврале 2020 года турецкая компания Onur Taahhut выиграла тендер на достройку запорожских мостов. Согласно контракту, весь проект должен быть завершен за 4 года, но в правительстве надеются, что открыть движение по мостам получится уже через 2 года.

Сейчас, не смотря на карантин, продолжается строительство мостов через Днепр.