Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье 1 июня могут открыть спортзалы и бассейны, но с ограничениями 

В Запорожье 1 июня могут открыть спортзалы и бассейны, но с ограничениями 

В Запорожье 1 июня могут открыть спортзалы и бассейны, но с ограничениями 

1 июня начнется очередной этап смягчения карантина. Если динамика заболеваемости коронавирусом будет уменьшаться, планируется открытие бассейнов, спортзалов, посещение образовательных занятий в группах до 10 человек.

Об это заявил Виктор Ляшко.

В частности, возобновят занятия автошколы, запустят железнодорожный транспорт и межобластные перевозки.

Полученные 26 мая новые данные по распространению возбудителя коронавирусной болезни в воде, подлежащей постоянной дезинфекции, позволяют открытия бассейнов. В ближайшее время Минздрав предоставит рекомендации по противоэпидемических норм, которые необходимо соблюдать в случае, если владелец примет решение открыть такое заведение.

Ранее мы сообщали о том, что “Укрзализныця” начнет продажу билетов, когда получит решение областных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Также, Криклий сообщал о том, что повышения стоимости ж.д. билетов во время вывода транспорта из карантина не будет.

22 мая в Запорожье стартовал первый этап выхода из карантина. Во время первого этапа, который продлится с 22 мая по 9 июня, изменения коснутся транспортных перевозок, работы спортивных объектов, проведения религиозных и спортивных мероприятий и работы детских садов.