Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В двух селах Михайловского района усилили карантин из-за новой вспышки коронавируса

В двух селах Михайловского района усилили карантин из-за новой вспышки коронавируса

В двух селах Михайловского района усилили карантин из-за новой вспышки коронавируса

COVID-19

В двух селах Михайловского района Запорожской области усилили карантин из-за новой вспышки коронавируса. Карантинные меры усилили в селах Трудолюбимовка и Ровное. 

О новой вспышке COVID-19 сообщили на сайте Запорожской областной государственной администрации. Заболело COVID-19 пятеро местных жителей.

На данный момент известно, что вспышка COVID-19 произошла после поминального обеда – заболела семья, которая его устраивала, а также трое гостей. Медики проводят проверку контактного круга инфицированных. Также, в селах установлены карантинные ограничения на две недели.

Кроме того, по решению региональной комиссии в двух селах, а также в Энергодаре будут усилены карантинные ограничения с целью недопущения возможных нарушений в работе Запорожской атомной станции и предотвращения риска техногенных аварий, связанных с распространением СОVID-19.

По информации главного санитарного врача Запорожской области Романа Терехова, по состоянию на утро 18 мая в Запорожской области зарегистрировано 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионе зафиксировано 382 случая СОVID-19, из них 288 в г. Запорожье.