Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Под Запорожьем задержали 18-летнего парня за незаконный вылов рыбы

Под Запорожьем задержали 18-летнего парня за незаконный вылов рыбы

Под Запорожьем задержали 18-летнего парня за незаконный вылов рыбы

Сотрудники полиции во время рейда с общественными активистами на Днепре возле села Вольноандреевка обнаружили 18-летнего парня, который на алюминиевой лодке незаконно ловил рыбу с помощью сетей. 

Подробности инцидента рассказали в Управлении Нацполиции. 

У нарушителя изъяли 81 рыбину, а также более 60 метров сетки и лодку. По факту незаконного занятия рыбным промыслом открыли уголовное производство. Продолжается досудебное расследование. 

Похожий случай произошел 15 мая в акватории Азовского моря. Полицейские обнаружили мужчину, который незаконно ловил рыбу. Следователи выяснили, что нарушитель – житель Бердянска 1968 года рождения. При осмотре полицейские изъяли 24 рыбы пиленгаса и 1 осетр (последний вид занесен в Красную книгу), лодку и около 150 метров рыболовной сетки. 

Напомним, в одном из общежитий в Заводском районе, где был зарегистрирован 1 случай заболевания COVID-19, закончился карантин. В течение 14 дней с момента изоляции инфицированного контактные лица находились под наблюдением семейных врачей и на самоизоляции.