Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области 537 подозрений на коронавирус COVID-19: двух пациентов госпитализировали 

В Запорожской области 537 подозрений на коронавирус COVID-19: двух пациентов госпитализировали 

В Запорожской области 537 подозрений на коронавирус COVID-19: двух пациентов госпитализировали 

Нові приймальні відділення будуть в Бердянську та Пологах.

Сегодня в Запорожской области подтвердились 2 случая заболевания COVID-19. Оба пациента из Запорожья.

В первом случае, по информации лабораторного центра, коронавирус подтвердился у 7-летнего ребенка из “Запорожского детского дома-интерната”. Пациента госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. Специалисты обследовали 116 контактных с ним человек, положительных результатов не выявили.

Также, специалисты обследовали медработницу, проживающую в одном из общежитий в Заводском районе. Пациентку госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. Людей, которые контактировали с инфицированной, прошли тесты на COVID-19. Результаты оказались отрицательными.

Напомним, в Запорожской области с начала карантина от коронавируса вылечились 86 пациентов. На сегодняшний день в нашей области зафиксировано 287 случаев заражения COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что  министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга заявил, что в период карантина в нашей области зафиксировали 12 нарушений карантинного режима. За нарушения на заведения общественного питания составили административные протоколы.